Как подать заявление о разводе, если я прописана в одном районе, а муж в другом?

• г. Рязань

Здравствуй! Мы собираемся с мужем разводиться, заявление подаю я.Муж прописан в Железнодорожном р-не,я прописана в Одессе вместе с несовершеннолетним ребенком, подскажите пожалуйста куда и по какому адресу мне надо подавать заявление? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам удобнее подавать по месту жительства мужа, то это общее правило - мировому судье по месту жительства ответчика.