Ситуация с платежами и возмещением затрат на лечение при разводе - что может ожидать от меня экс-супруга?

• г. Апшеронск

У меня такая проблема. Я развёлся 3 года назад. Остался общий ребёнок живёт с женой. У него диагнос ДЦП. Договорились с бывшей женой что буду платить алименты на карту. Потом через время она подала на алименты чтобы я платил в твёрдой сумме. Суд утвердил эту сумму в размере 5000 р. Теперь всё официально перечесляют с моей работы. Месяц назад она подала на возмещение затрат на лечение ребёнка. В размере 70000 р. Но у меня такая ситуация я сейчас в браке у меня есть ребёнок я живу на квартире плачу 12000 р + 5000 р алименты а всего моя зарплата составляет 15000 р. Подскажите пожалуйста что она может с меня взыскать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Денис, если она докажет необходимость проведённого лечения (скорее всего она это докажет. т.к. ребёнок инвалид). то суд Вам присудит половину стоимости иска. т.е. 35 т.р., отсюда и исходите при отстаивании своих интересов (нужно было проводить это дорогостоящее лечение. или не нужно и согласно поставленного диагноза. оно не имеет смысла?) Ищите юриста и защищайтесь.