Что бы машину сдать в утилизацию, надо ли обращаться в ГИБДД?

• г. Хабаровск

Что бы машину сдать в утелезацию, надо ли обращяться в ГБДД?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, необходимо обратиться в ГИБДД по месту учета автомобиля с гражданским паспортом владельца ТС и утилизировать его. Присутствие самого автомобиля не требуется. С момента даты утилизации, налоговые службы перестанут начислять транспортный налог.

Сам автомобиль можно будет сдать на металлолом, благо фирм, которые занимаются подобным бизнесом, с избытком.