Возможность третьих лиц подать жалобу на судью в гражданском деле - процедура и адресат жалобы

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь истцом по гражданскому делу, в деле участвуют члены моей семьи которые являются третьими лицами, я собираюсь написать жалобу на судью за волокиту. Подскажите, могут ли третьи лица так же каждый от себя подать такую же жалобу на судью, и куда её нужно отправить - в суд первой инстанции на имя Председателя суда или в СКК? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы и третьи лица вправе подать жалобу. Жалобу можете подать Председателю суда либо в квалификационную коллегию судей.

Все участники процесса могут подать жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей за волокиту

Если продолжительность производства по делу превысила 4 года, то существуют нормы о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизвосдтво в разумный срок

третье лицо вправе подать такую жалобу. можно на имя председателя суда, если председатель добросовестно отнесется к своим обязанностям, то очень скоро результат будет, СКК жаловаться не стоит- не тот случай.