Алименты при рождении ребенка от другой женщины - какой будет процент от зарплаты для моих детей?

• г. Карталы

Мы с мужем разводимся, он выплачивает алименты на двух наших детей. В случае рождения ребенка от другой женщины (если она подаст на алименты) какой процент от его зарплаты будут получать мои дети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ст. 81 СК РФ, устанавливается размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соответственно будете получать столько же сколько получали, если нет оснований для уменьшения размера алиментов.

С уважением

Зоря Екатерина

Юрист

Группа юридических компаний "GLS LAWYERS"