Возможные проблемы с земельным участком КФХ из-за отсутствия регистрации соседей - правомерно ли размежевание?

• г. Элиста

У меня имеется земельный участок для КФХ. Сегодня позвонил специалист из администрации и сказал что у меня могут возникнуть проблемы с зем. участком, т.к. он находиться в плотную к соседям (которые даже не зарегестрированны)! Ситуация вот в чем: у нас появились новые соседи, которые пытаются отмежевать себе участок; расположение з.у. в данной последовательности мой зем. уч. далее соседи (которые не зарегестрированы) и далее новенькие. Наш земельщик из администрации сказал мне что мой з.у. размежуют, т.к. место между мной и новенькими остается тонюсенькая полоска, а ведь в нее должны поместиться соседи между. В праве ли они меня размежевывать? Почему нельзя переместить новеньких, ведь они только в процессе установления границ?

Ответы на вопрос (1):

Делайте межевание первым, обратитесь к кадастровому инженеру и составьте межевой план так, как он должен быть.