Никак не могу найти в консультанте закон или инструкцию по продлению временной регистрации иностранных граждан.

• г. Москва

Никак не могу найти в консультанте закон или инструкцию по продлению временной регистрации иностранных граждан.

А именно интересует список документов для продления, если основанием является подача заявление на принятие гражданства РФ.

И необходимость в предоставлении сертефиката установленного образца на ВИЧ.

Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! Никакой другой ссылки, кроме ст. 5 ФЗ "О правовом статусе иностранных граждан в РФ" Вы не найдете. Перечня оснований, по которым может быть продлен срок временного пребывания не существует. Этот вопрос отдан на откуп ОВД. Оформление документов для приема в гражданство может быть не принято сотрудниками ПВС, как достаточное основание для продления. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продлить регистрацию ребенку 3 лет, если у родителей есть РВП? Является ли подача документов на гражданство с вписанным в заявление ребенком основанием для продления регистрации ребенку?

Как продлить регистрацию (пребывание на территории РФ). Подали документы на РВП, является ли подача документов на РВП основанием для продления регистрации и если является, то куда писать к кому обращаться для продления регистрации.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я замужем за гражданином Российской Федерации. Зарегистрированы я с ребенком в квартире мужа. 15.04.2016 года подали документы на получение вида на жительство. В ФМС выдали справку о принятии документов для продления временной регистрации по месту пребывания. Регистрация заканчивается 28 мая. Получение вида на жительство назначено на 15 июля. Сегодня,22 апреля, обратилась в отделение ФМС по своему району за разъяснениями по продлению регистрации. На что сразу был дан ответ о просрочке подачи заявления о продлении срока пребывания. Составляют 2 протокола об административном правонарушении с уплатой штрафа. В какой период должно быть подано заявление о продлении срока пребывания? И правомерны ли в данном случае действия сотрудника ФМС? Спасибо!

Возможно ли продление временной регистрации на основе патента для иностранных граждан на почте, или необходимо обращаться непосредственно в ФМС? И нужно ли делать новую регистрацию при получении патента, если срок первичной регистрации еще не истёк (изначально 90 суток, граждане Украины).

Спасибо!

Я в конце апреля должна получить рвп, основание брак с гражданином РФ. Могу ли я после получения рвп сразу подавать документы на гражданство. Есть ли сейчас упрощенка? Или нужно делать вид на жительство, а уж потом гражданство. Да и вопрос о продлении временной регистрации. Что необходимо для продления, какие документы?

Продление регистрации по месту пребывания. Является ли основанием продления патент или обязательно заключать гражданско-правовой договор, т.к. я являюсь физ. лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подали документы на рвп в начале декабря а в конце января заканчивается регистрация является ли подача документов на рвп основанием для продления регистрации автоматически?

Скажите пожалуйста, является ли основанием для продления моей регистрации подача документов на участие в Гос. программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение