Никак не могу найти в консультанте закон или инструкцию по продлению временной регистрации иностранных граждан.

• г. Москва

Никак не могу найти в консультанте закон или инструкцию по продлению временной регистрации иностранных граждан.

А именно интересует список документов для продления, если основанием является подача заявление на принятие гражданства РФ.

И необходимость в предоставлении сертефиката установленного образца на ВИЧ.

Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! Никакой другой ссылки, кроме ст. 5 ФЗ "О правовом статусе иностранных граждан в РФ" Вы не найдете. Перечня оснований, по которым может быть продлен срок временного пребывания не существует. Этот вопрос отдан на откуп ОВД. Оформление документов для приема в гражданство может быть не принято сотрудниками ПВС, как достаточное основание для продления. С уважением, Дмитрий Константинович.