Как выписать из квартиры умершего человека?

• г. Тольятти

Как выписать из квартиры умершего человека?

Ответы на вопрос (8):

надо предъявить свидетельство о смерти в паспортный стол

Добрый день!

Снять срегистрационного учета умершего, можно при наличии свидетельства о смерти, обращайтесь в паспортный стол или отделение УФМС.

Олег, добрый день!

Вариант 1.

Ждать когда ЗАГС предоставит информацию (св-во о смерти) в ФМС.

После этого умершего выпишут.

Вариант 2.

Если в квартире остался, кто-то прописанный, то он, либо родственник (умершего) может сам сходить в ЗАГС и получить дубликат св-ва о смерти, как заинтересованное лицо.

И на основании св-ва о смерти выписать умершего.

Вариант 3.

Через суд признать умершим, тогда по решению суда выпишут.

Вот так.

Здравствуйте! Для снятия с регистрационного учета, умершего члена семьи, в учетный отдел Управляющей компании нужно предоставить свидетельство о смерти.

Через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Доброе утро, Геннадий!

Для снятия с регистрационного учета умершего, следует представить свидетельство о его смерти в орган, осуществляющий регистрацию.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в учетный отдел УК, со свидетельством о смерти умершего.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, Геннадий! Предоставьте в УК копию свидетельства о смерти и напишите заявление о снятии с регистрации умершего человека, который проживал по такому-то адресу? Вы являетесь его родственником или посторонним лицом? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!