Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25011

13.12.2001, 22:27

Правомерен ли призыв на срочную службу в армию стажера по должности милиционер ППСМ, имеющего среднее техническое образование.

Приказ о назначении стажировки в УВД был издан до получения им повестки о призыве на воинскую службу. Тогда же с МВД им был заключен контракт. Ответ просим дать с ссылкой на соответствующее законодательство.

Спасибо.

Ответы юристов

17.12.2001, 03:50

Не правомерен (ст. 17, 19 з - на "О милиции").

Вопрос № 10597289

20.05.2016, 08:27

Имея среднее профессиональное образование, служивший срочную служба с категории Б,возьмут ли меня по контракту в армию?

Имея среднее профессиональное образование, служивший срочную служба с категории Б,возьмут ли меня по контракту в армию?

Ответы юристов

20.05.2016, 08:32

Если строчку служили - возьмут

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 4623899

14.08.2014, 05:19

Можно ли имея лишь среднее образование пойти на службу в армию по контракту?

Можно ли имея лишь среднее образование пойти на службу в армию по контракту?

Ответы юристов

14.08.2014, 05:20

Да возможно, если позволяет должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских