Правомерен ли призыв на срочную службу в армию стажера по должности милиционер ППСМ, имеющего среднее техническое образование.

• г. Киров

Правомерен ли призыв на срочную службу в армию стажера по должности милиционер ППСМ, имеющего среднее техническое образование. Приказ о назначении стажировки в УВД был издан до получения им повестки о призыве на воинскую службу. Тогда же с МВД им был заключен контракт. Ответ просим дать с сылкой на соотвествующее законодательство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен (ст. 17, 19 з - на "О милиции").