Я жена военного. У мужа 1 й допуск секретности. Можно ли мне за границу? И есть ли возможность выезда заграницу мужу?

• г. Орехово-Зуево

Я жена военного. У мужа 1 й допуск секретности. Можно ли мне за границу? И есть ли возможность выезда заграницу мужу?

Ответы на вопрос (1):

Да вам выехать можно, поскольку группы допуска секретности у вас нет, а если муж имеет загранпаспорт, то он может спокойно выезжать за границу. Ограничения для выезда за границу имеются если ваш муж имел доступ к информации под грифом "совершенно секретно или особой важности"