Возможно ли использовать маткапитал для строительства дома силами подрядчиков с помощью схемы, в которой Пенсионный фонд перечисляет средства на счет банка, кредитующего строительство?

• г. Москва

Планируем использовать маткапитал на стоительсто дома силами подрядчиков. Возможна ли схема, по которой Пенсионный фонд перечисляет средства на счет банка, который кредитует постойку? Банк, естественно, партнера подрядчика. Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - возможна, когда подрядчик указывает в договоре счет банка с пометкой, что оплата считается надлежащей при перечислении на указанный счет.