Возможен ли перерасчет алиментов за период с 2006 года по 2013 год и как получить компенсацию?

• г. Воронеж

Могу ли я подать на перерасчёт алиментов с момента подачи на алименты

(2006 г) по сегодняшний день (2013 г

)?Приставы утверждают что пересчёт делается только за последние 3 года, а все остальные года за давностью лет не считают. А мне нужно знать всю сумму, так как хочу обратиться в суд за компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна !

Вы делаете классические ошибки (как большинство наших сограждан), пытаясь свои проблемы с алиментами решать, не зная своих прав, установленных Семейным кодексом РФ и Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Судебный пристав-исполнитель (он один ведет ваше исполнительное производство, а не 2 и не 5 судебных приставов-исполнителей занимаются вашим исполнительным производством) в указангом случае совершенно не прав.

Более подробную юридическую консультацию по этому вопросу Вы сможете получить у юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности.

Юрист поможет Вам именно ЗАСТАВИТЬ судебного прситава-исполнителя сделать расчет задолженности по алиментам за весь тот период, когда должник не платил или платил не полностью алименты на ребенка.

Кроме того Вы сможете потом на основании статьи 115 СК поадть иск в суд о взыскании процентов на сумму задолженности по алиментам.

Удачи Вам.