Несправедливое обвинение? Как помочь осужденному по статье 105 часть 1 и куда написать

• г. Коломна

День добрый! У моей сестры мужа осудили по статья 105 часть 1. и дали 9 лет. он не совершал преступления так как находился на работе в другом месте. Его ходатайство было отклонено о проведении следственного эксперимента и не дали детализацию его телефона. Приговор был отменен мособлсудом а затем прокурор внес несогласие и приговор оставили без изм. чем помочь парню и как написать куда?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адвокату со всеми документами по делу.

Здравствуйте, подавайте кассационную жалобу в президиум Мособл суд или надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда Российской Федерации в который обжалуются вступившие в законную силу:

1) судебные решения верховных судов республик, краевых или областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

2) судебные решения окружных (флотских) военных судов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

3) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;

5) постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

С уважением, адвокат Матвеева ОБ

Эдуард, добрый вечер!

Детализацию соединений можно получить и без решения суда при наличии выраженного в определенной форме согласия владельца номера. Алиби, выдвинутое подсудимым, необходимо доказать; лишь утверждать о наличии такового крайне недостаточно.

Механизм обжалования приговора (определение следующей инстанции) зависит от даты его постановления (до 2013 года или в 2013 году) и наличия уже состоявшихся судебных решений.

С уважением,

Здравствуйте Эдуард.

Чтоб дать ответ на Ваш вопрос необходимо изучить приговор, решение вышестоящего суда и др. материалы уголовного дела.