И мотор 9,8 л.с (до 8 кват), регистрировать в гимс данное маломерное судно я не буду.

• г. Первоуральск

Хочу приобрести надувную лодку массой до 200 кг. и мотор 9,8 л.с (до 8 кват), регистрировать в гимс данное маломерное судно я не буду. Нужны мне права на право управления этим судном?

Я покупаю надувную лодку длиной 230 см весом 27 кг. Нужно ли ее регистрировать в ГИМС МЧС России и нужны ли права на ее управление? Заранее благодарю.

Муж умер, по наследству осталась лодка и мотор. Могу ли я сразу после оформления у нотариуса права собственности по наследству, продать мотор и лодку составив договор купли-продажи с покупателем, или сначала нужно обратиться в ГИМС для перерегистрации мотора и лодки на себя?

Я бы хотел прояснить один пункт в законе мчс кажется, номер 487, я владелец лодки романтика 2, вес этой лодки 60 кг, расчитана она на подвесной мотор 8 л.с., нужна мне государственная регистрация моего судна, или нет, и нужны ли мне права на управление моим маломерным судном.

Имеется самодельное маломерное судно (катер). Документы есть только на мотор. Вопрос: какие штрафные санкции грозят в случае если на водоеме остановит госинспекция по маломерному флоту или транспортная инспекция (или ещё какая нибудь инспекция)? Удостоверение на право управления маломерным судном имеется. Ответ прошу дать с ссылкой на нормативные акты.

Купил лодку ПВХ длинной 4,20 метра под уже имеющийся 40-ка сильный мотор. В магазине лодку не вскрывали, менеджеры сказали что лодка в заводской упаковке и не видят смысла её вскрывать. Проверив документы я убедился что лодка действительно подходит по всем параметрам по 40-ка сильный мотор. Дома собрав лодку увидел что на маркировочной табличке имеющаяся на транце все данные для мотора 30 сил. в ГИМС в регистрации лодки отказали. Магазин лодку менять не желает, деньги возвращать так же не желает. Предлагают поменять табличку, но баллоны на лодке должны быть в диаметре 50 см, а у меня 45 см. Лодку из этого магазина уже не хочу, хочу вернуть деньги.

Имею лодку Крым массой до 200 кг (не подлежит государственной регистраии), и лод мотор 9.9 л с, нужно ли сдавать на право управления? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести маломерное судно прогресс 4,шильдики и заводской номер на судне присутствует, к сожалению документов не осталось, как можно восстановить доки и поставить на учёт в гимс.

Имеет ли полномочия рыбнадзор, штрафовать за управление маломерным судном без регистрации и прав, и имеет ли право изъять лодку и мотор?

Пожалйста нужно ли ставить на учет в гимс надувную лодку 2-х местную (до 220 кг.) под мотор до 5 л.с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение