Как оспорить показания ОДН по холодной воде в аварийном доме, где основная часть квартир не заселена?

• г. Новый Уренгой

Живу в аварийном доме. За холодное водоснабжение за ОДН (общедомовые нужды) пришел счет на 50 куб. м. в месяц. В доме всего 16 квартир, заселены все квартиры, а зарегистрированные жители всего в 3-х квартирах. Как оспорить показания ОДН в ресурсоснабжающей организации?

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала обратитесь в управляющую компанию с заявлением о предоставлении расчетов по водоснабжению. Заявление в двух экземплярах. Потом можно обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерное начисление платежей.