Как отказаться от покупки пылесоса после подписания договора и оформления рассрочки без процентов?

• г. Прокопьевск

Вчера купил пылесос Кирби, всей суммы денег не было, они предложили мне рассрочку без процентов, оформили через банк Home кредит, но в договоре написана стоимость товара на 37 тысяч меньше, а в договоре с банком полная стоимость. Не знаю на что я повелся и купил пылесос за такую сумму, но как отказаться от пылесоса подскажите пожалуйста? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр,никак не откажетесь. не Вы первый "повелись" на его приобретение.

Спросить
Пожаловаться

Нам навязали кирби пылесос. Первый взнос 10 тысяч, оформили все через банк. На следующий день поняли на что себя обрекли, но как отказаться от него. В договоре написанно, что при отказе мы платим 30% от суммы пылесоса. У меня маленькая дочь и беременная не работающяя жена, я просто не потяну такую сумму. Как отменить договор купли-продажи.

Под давлением продавца я оформила покупку пылесоса КИРБИ. Внесла первый взнос 5 тысяч. Остальную сумму 98 тысяч мне оформили каккредит в банке ОАО КБ Восточный под 33, 56%. Общая сумма 131 тысяча. Я хочу расторгнуть договор и вернуть пылесос, в которому я не прикасалась. В догооре по купле-продаже пылесоса прописано, что с случае возврата товара я потеряю 25% от общей стоимости. Что делать? Какие шаги предпринять? Сделка совершена в понедельник 22 сентября в 20 часов.

Оформили договор на кредит 80 тыс рублей с банком хоум кредит на покупку пылесоса Кирби 05.12.2015. Как расторгнуть договор и вернуть пылесос.

Бабушку убедили купить пылесос кирби, оформили в рассрочку через банк, пылесос не соответствует заявленным требованиям. Можно ли одним исковым расторгнуть договор купли продажи и договор с банком? Подскажите как правильно поступить. Заранее спасибо.

Помогите расторгнуть договор купли продажи пылесоса Кирби. Составили договор на сумму 138000 в рассрочку на 36 мес без первоначального взноса и без переплаты. Договор с банком хк оформлен на сумму 100000 плюс проценты 35978.07.Какое то несоответствие. Оставили нам бу пылесос на него составили договори в котором написано что в течении 7 дней привезут новый и договор перезаключат. Ни гар. талона нирукводства нет. В договоре написано при возврате товара покупатель выплачивает продавцу штраф 12 процентов от стоимости. Товар надлежащего качестване подлежит возвратуи обмену ст.502 г к рф и ст 25 о защ пр пот. Помогите составить претензию. Надо ли возвращать им пылесос до суда.

Есть такой вопрос о праве потребителя. Если товар приобретается в рассрочку (пылесос Кирби), законно ли, что фирма назначает процент за рассрочку и требует пеню за ежемесячную неоплату, а также требует досрочной оплаты всей стоимости пылесоса? Ведь рассрочка и кредит разные вещи? И если можно подскажите где в гражданском кодексе о правах потребителя сказано об рассрочке.

Заранее большое спасибо.

Приобрел пылесос КИРБИ в 2012 г. по договору купли-продажи в кредит, при этом кредитный договор не заключил, через 7 дней написал претензию продавцу о расторжении договора, мне ответили отказом, пылесос остался у меня. В настоящее время продавец через суд требует стоимость пылесоса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20-го марта к моим пожилым родителям приходили демонстрировать пылесос кирби. Под психологическим воздействием отец внес предоплату 5000 р. и заключил договор на приобретение данного пылесоса в кредит. Заявление на кредит и доверенность быть представителем в Банке ОАО Восточный Экспересс Банк представителем продавца пылесоса подписано. Отцу дали документы, он во всех документах расписался, пылесос получил... Что сейчас сделать? Возможно ли расторгнуть договор с банком и вернуть потраченную сумму?

13.11.2011 по договору купли-продажи в рассрочку был куплен пылесос Кирби. Хочу расторгнуть этот договор. Пылесос в употреблении не был. Организация, с которой был заключен договор предложила мне выплатить отступной в размере 30 % от стоимости товара. Правомерно ли это? Действительно ли что пылесос относится к товарам, которые не подлежат возврату? Должна ли я указать в заявление на расторжение договора причину возврата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение