Газовиков без предупреждений отключили нам газ - права и действия владельцев частного дома

• г. Ставрополь

Г.Ставрополь Максим. У нас частный дом, в наследство еще не вступили, существует задолженность за газ 10000 где-то 6-7 месяцев, ежемесячные платежи платим регулярно, стараемся большими суммами. Газовики без предупреждений, в отсутствии нас дома, отключили нам газ (обрезали трубу). Что мы можем сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Максим,

Законны ли действия газовиков?

Вполне законны. Вы обязаны производить ежемесячную оплату за пользование газом. при наличии задолженности по оплате. ресурсо снабжающая организация имеет полное право на приостановление оказания услуги.