Как защититься от возможного обмана супруга при разделе имущества и долга в процессе развода?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем. Все произошло стремительно, уход к другой женщине и запой на неделю. Совместное имущество-машина, на нее муж брал потребительский кредит 500 тыс. сейчас птс осталась у меня (случайно), я боюсь, что муж сделает новое птс, продаст машину тысяч за 400, но по документам она будет стоить 100 тыс. А потом подаст иск на раздел долга по кредиту. Он останется с деньгами и погасит свою половину, а мне не выплатить этот кредит будет. Что можно сделать? Я просто в отчаянии!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы также можете стремительно подать иск в суд о разделе имущества и к иску приложить ходатайство о наложении ареста на любое имущество, в т.ч. на этот автомобиль.

Удачи Вам.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и разделе совместного имущества и одновременно просите суд о принятии мер по обеспечению иска - наложение ареста на авто, либо запрет на совершение регистрационных действий ГИБДД

Законно - только при подаче исковго заявление о разделе имущества