Оформление наследства при отсутствии завещания - две квартиры и оформленный на супруга автомобиль

• г. Санкт-Петербург

У меня умер супруг, завещания не оставил, у него есть дочь (совершеннолетняя), в наследстве две квартиры (1 и 2 комнатная), были у него до заключения брака, в браке приобретен автомобиль (оформлен на него), для покупки которой часть денег были взяты в долг (долг не выплачен)Подскажите, как правильно оформить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Маргарита, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться в Питере к ЛЮБОМУ нотариусу при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2013г

22:16 моск.

Сходить к нотариусу и написать заявление. Если других детей и родителей у супруга нет, то наследовать будете вы и его дочь.

Квартиры будете наследовать в равных долях. А в приобретенном в период брака автомобиле 1/2 доля - Ваша супружеская, а 1/2 - наследство...По долгам наследодателя наследники отвечают в пределах стоимости полученного наследственного имущества.