Нужно ли согласие отца на провоз ребенка из России в Украину, если ребенок едет с матерью?

• г. Сергиев Посад

Нужно ли согласие отца на провоз ребенка из России в Украину, если ребенок едет с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно, достаточно того, что ребенок едет с мамой, со своим законным представителем.

Светлана, в Украине другие законы и согласие второго родителя требуется, а то без этого соглашения их могут не пропустить через границу.