Как доказать кражу и возвратить украденные деньги, если у меня нет официальной работы или предпринимательской деятельности?

• г. Тихорецк

Мой сожитель украл у меня 200000 рублей и уехал. Доказательств кроме наверное отпечатков на пакете нет. Как я могу доказать факт кражи, если я официально не работаю и не предприниматель. Деньги остались еще в прежней предпринимательской деятельности. (2 года назад)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Обязанность по сбору доказательств кражи лежит не на Вас, как на пострадавшей, а на органах внутренних дел. Ваша задача - не помешать им в этом: своевременно обратиться с заявлением о преступлении, ничего не трогать на месте происшествия, сохранить возможные места с отпечатками пальцев, следов ног и т.д. Природа происхождения денег и их сумма, безусловно, тоже заинтересует полицию, но эти вопросы в данном случае - не определяющие и факультативные. Обращайтесь, буду рад помочь.