Ограничения на выезд заграницу - проверка по кредиту и налогам без судебного решения

• г. Санкт-Петербург

Где можно узнать есть ли какие либо ограничения на выезд заграницу по разным причинам не оплата кредита (за должность) либо не оплата каких-либо налогов. Никаких судов не было.

Ответы на вопрос (1):

Если точно знаете, что судов ни каких не было - значит и ограничений нет. Но это в теории.

На практике встречаются ситуации, когда человек так же уверен, что "судов не было", а потом вдруг узнает, что все же были - вынесен судебный приказ или заочное решение, по которым уже возбуждено исполнительное производство и СПИ вынесено постановление об ограничении выезда.

По этому, что бы быть уверенным, нужно обратиться в отдел ФССП по месту жительства и выяснить для себя этот вопрос