Можно ли построить автомойку на земельном участке под садоводство?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Вопрос такой!

В собственности земельный участок, категория земли населенных пунктов для ведения садоводства.

Могу ли я на этой земле построить автомойку с производственным цехом 300 м 2. Нужно ли менять назначение земли?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вам нужно обратиться с заявлением в орган местного самоуправления об изменении назначения Вашего земельного участка (с изменением категории на земли населённого пункта - пп. 2 п. 1 ст. 7 Земельного кодекса РФ). Это обязанность на муниципалитет наложена пп. 3 п. 1 ст. 8 Земельного кодекса РФ. После чего следует требовать от органа местного самоуправления разрешение для строительства Вашего объекта.

Нет не можете. Только если администрация в установленном порядке изменит категорию земли. А это дорого и трудно