Произведен перерасчет электроэнергии на сумму 15 тыс руб - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

В ноябре 2012 года пришёл счёт на квартиру в котором был произведён пересчёт электроэнрегии, в связи с взятием контрольных показателей счётка, с 01.01.2010 по 10.10.2012 на сумму 15 тыс руб! В этой квартире я проживаю с 2008 года и всегда оплачивала элетроэнергию по нормативу, ни разу не было никаких проблем... Пытаяся разобратся с долгом в январе 2013 года я направила запрос в управляющую компанию, ответ пришёл тольво в июле 2013... к этому времении уже долг возрос ещё больше.. т.к. накопились пени... Что можете посоветовать? По моему мнению слишком большой перерасчёт это раз и два почему же никто не снимал контрольные показания счётков в течении 2-х лет... это их обязанность?

Ответы на вопрос (1):

Что указала УК в ответе на ваше письмо?

С уважением, Дейнеко Н.Г.