Женщина требует выплаты алиментов с 2012 года, муж подает в суд на нее, чтобы оспорить

• г. Белинский

В 2012 году подала на алименты, но судебный приказ приставам не отдавала. В 2013 году подала на развод, ушла от мужа с ребенком, и в этом же году отдала судебный приказ приставам. Т.е. с мужа прошу выплату с 2012 года. Он не согласен и сейчас подает в суд на меня, хочет оспорить и не платить за 2012 год алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае шансы у него минимальны, суд встанет на вашу сторону, если только он не докажет, что с вашей точки зрения было злоупотребление правом. Или если он этот год помогал вам и ребенку.