Как урегулировать проблему с оплатой транспортного налога после продажи автомобиля по генеральной доверенности?

• г. Калининград

Примерно в 1993-4 году продал автомобиль покупателю из москвы по генеральной доверенности, но спустя несколько лет мне стали приходить квитанции на оплату транспортного налога. Последнее время уже с пенней.

Но ведь покупатель оплачивает этот налог-иначе не пройдёшь техосмотр.

Никаких документов о продаже не сохранилось. Ведь прошло уже 20 лет! и авто был явно не новый. Слышал, что после 25 лет налог уже не взимается.

Куда обратиться и что сделать, чтобы урегулировать эту проблему?

Заранее благодарен.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

К юристам надо обращаться не после совершения юридических действий, а до этого. В результате игнорирования этого постулата, как правило, исправить ошибки бывает уже невозможно. Чтобы не платить налог, необходимо представить в налоговый орган доказательства того, что автомобиль продан другому лицу.