Могу ли я уменьшить сумму алиментов до 1/6 на ребенка от любовницы, уже плачу алименты 3-м своим детям и своей жене!

• г. Сургут

Могу ли я уменьшить сумму алиментов до 1/6 на ребенка от любовницы, уже плачу алименты 3-м своим детям и своей жене!

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.