Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных во время декретного отпуска учителя в сельской школе?

• г. Жирновск

Работаю учителем в сельской школе, получаю льготы по оплате коммунальных, а вскоре ухожу в декретный отпуск. Вопрос: сохраняются ли льготы во время отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравтвуйте!

льготы, за исключением стажа для пенсии на льготных условиях сохраняются.

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, работаю в сельской местности учителем, со след-го учебного года ухожу в декретный отпуск. Сохраниться ли за мной право на получение льготы по оплате коммунальных услуг пока я буду в отпуске по уходу за ребенком? Если да то будет ли выплачиваться комм. Льгота временному работнику заменяющего мою должность?

Работаю в школе. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До его окончания осталось три месяца. С завтрашнего дня ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Пологаются ли мне т.н. декретные и сохраняется ли ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком?

Я работаю в школе учителем, ухожу в декретный отпуск 25 декабря. Последний раз в отпуске была со 2.июня 2014 по 28 июля 2014 года. Сколько дней отпуска я могу взять перед декретным отпуском, за отработанное уже время?

Работаю учителем, но на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро декретный отпуск заканчивается, после выхода на работу, я сразу же ухожу в учебный отпуск. Я получаю первое высшее образование (заочное отделение), как мне оплатят учебный отпуск?

Я работаю учителем математики с сельской школе, получаю компенсацию за коммунальные услуги в размере 1055 р, скоро ухожу декретный отпуск. Буду ли я и дальше получать компенсацию, находясь в декретном?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и одновременно работаю на неполной ставке (учителем математики в сельской школе) по причине чтобы не потерять года льготного стажа закончился учебный год и директор сказал чтобы я шла в отпуск по уходу за ребенком без всяких выплат как отпуска за отработанное время. Должны ли быть какие то выплаты за отпуск за отработанное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе и в конце мая ухожу в декретный отпуск, как быть с отпускными? Если я напишу заявление сразу после декретного отпуска то потеряю пособие по уходу за ребенком. Можно ли на время отпуска написать заявление по уходу за ребенком на дедушку. Посоветуйте как лучше поступить с отпускными?

Я работаю учителем в сельской школе с 15 августа 2014 года, с 1 января 2016 г. ухожу в декретный отпуск. Очередной отпуск был с 15.06.2015 по 18.08.2015 могу ли я взять отпуск за отработанное время перед декретным отпуском и сколько дней?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение