Как отказаться впускать судебных приставов домой без решения суда? Могут ли за долги потребовать квартиру мужа? Как перекредитоваться и что делать, если нет денег?

• г. Новочеркасск

Они собираются прийти ко мне и описать имущество, без решения суда. Квартира переоформлена в феврале месяце, т.к. отец умер. Могу я отказаться впускать судебных приставов домой, если нет решения суда? И за долги могут потребовать квартиру мужа? Как я могу перекредитоваться? Я не отказываюсь платить просто нет денег. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Натали Вам надо обратиться к адвокату, что бы он помог Вам сформировать позицию по данному вопросу( изучил все имеющии документы по данному вопросу.)

Спросить
Пожаловаться

У меня муж весь в долгах, умер его отец, на наследуемой им квартире долг по заливу, суд определил мужа наследником долга, 350 тыщ, долги по налогам за квартиру, за машину (примерно еще 200 тысяч... денег у него сейчас нет, платить он не собирается в ближайшее время, могут ли судебные приставы придти ко мне, как к его жене, с требованием оплатить его долги?

У меня есть просроченные кредиты, умер муж, финансовое положение ухудшилось, платить не могу, банки пугают судебным приказом, арестом квартиры, зарплаты, жилье единственное, я платить не отказываюсь вообще, по решению суда у меня же могут удерживать только 50% от з.п? а не всю? Как правильно поступить? И могут ли судебные приставы арестовать мое жилье, но оно еще не переоформлено на меня, после смерти мужа?

Квартира приватизирована на отца, прописываем в неё моего мужа. Отец может выписать его только через суд? Или в любой момент, спокойно выписать без проблем?

И наболевший вопрос про долги, которые висят у судебных приставов... Здесь мнения юристов почему то расходятся, а вопрос такой: если отец в приватизированную на него квартиру прописывает моего мужа, а у него долги в судебных приставах, могут ли судебные приставы описать имущество в счёт взыскателя, т.к. он прописан в этой квартире?

В неприватизированной квартире прописана семья: мать, сын,дочь, несовершеннолетний внук. Имеется долг по найму жилья. В квартире в течении 6 месяцев никто не проживает. По долгу ЖКХ подало в суд. Если судебные приставы прибудут по адресу, могут ли они арестовать, описать имущество без жильцов. Могу ли я (есть ключи, соседка) вообще впускать их в чужую квартиру?

Ситуация такая. Есть два собственника квартиры. В квартиру прописана девушка по временной регистрации. У девушки взят кредит. В случае прихода судебных приставов, могу ли я не впускать их в квартиру? Могут ли они описать имущество и если да, то как они определят что принадлежит именно должнику?

У мужа есть долг 93 тысячи рублей у судебных приставов, мы семьей живем в квартире, но собственником муж не является. (собственник квартиры - племянница). Имеют ли право судебные приставы приехать к нам домой и описать имущество:?

Я взял кредит Быстрые деньги, и в связи стем что я ушёл с работы у меня появилась просрочка по кредиту один месяц. Если банк продаст калекторам мой кредит хотя я не отказуюсь платить и обьяснил ситуацию с работой, что чез две недели я заплачу 30% долга, имеет право каллектор с судебным приставом без решения суда прийти ко мне в квартиру и описать имущество! Дахе если меня не будит дома. Хотя я не являюсь владельцем квартиры, владелец мать. И как мне себя вести если они прийдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит Быстрые деньги, и в связи стем что я ушёл с работы у меня появилась просрочка по кредиту один месяц. Если банк продаст калекторам мой кредит хотя я не отказуюсь платить и обьяснил ситуацию с работой, что чез две недели я заплачу 30% долга, имеет право каллектор с судебным приставом без решения суда прийти ко мне в квартиру и описать имущество! Даже если меня не будит дома. Хотя я не являюсь владельцем квартиры, владелец мать/ и как мне себя вести если они прийдут?

Я-сбственник квартиры, в которой зарегистрирован мой отец, отбывающий срок в колонии. Ко мне пришли судебные приставы для конфискации имущества отца по решению суда в пользу пострадавшего. Могу ли я не впускать их в квартиру, ведь его имущества там нет. Как они хотят отделить мое имущество от его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение