Доверенности или мне заранее необходимо все документы оформить на свое имя?

• г. Москва

Проконсультируйте меня в следующем вопросе. Я являюсь гражданином Молдовы и имею вид на жительство на РФ. Постоянное место жительства - Россия. Планирую перевезти в Россию собственный грузовой автомобиль для осуществления предпринимательской деятельности на территории РФ. На грузовик имеется генеральная доверенность на мое имя. Нужно ли мне растамаживать автомобиль? Какие таможенные платежи необходимо осуществить? Могу ли я перевезти по ген. доверенности или мне заранее необходимо все документы оформить на свое имя? Какие таможенные правила регулируют мою ситуацию? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правоотношения регулируются Таможенным кодексом Российской Федерации.

Грузовой автомобиль облагается таможенными платежами.

Размер зависит от кода ТН ВЭД России, размера стоимости транспортного средства.

По доверенности автомобиль Вам в России не оформят. Необходимы документы о Вашем праве собственности на транспортное средство