Как подать в суд на судью за ложь в решении без аудиозаписей?

• г. Новороссийск

Можно ли подать в суд на судью за враньё написанное в Определении (решении) суда?

Я обратился в суд (уже не первый раз) на изменении порядка общения с ребёнком, т.к. судья упорно выносит решения на одну встречу с ребёнком в неделю по воскресеньям (ребёнку 8 лет). В последнем определении она написала, что якобы я сам во время предварительного слушания ходотайствовал на изменении иска. Это ВРАНЬЁ! Она затягивает время! Это длится уже второй год. Можно ли её как-то привлечь за враньё? Аудио записи заседания у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Павел! нет так поступать нельзя! Если вы не согласны с каким-либо судебным акто, то нужно оспаривать.

В суд на судью?

По ГПК ваы имеете право заявлять отводы, если считает, что судья предвзята и есть основания для отвода, указанные в ГПК, заявляете отвод и все ок.

По изменениям (уточнениям) иска два варианта:

1. письменные ходатайства

2. протокол СЗ

там все написано, если в протоколе нет ссылки, тогда можно выяснять про то, на каком основании суд ссылается на изменения иска.

В суд на судью подать нельзя. Кроме того, как Вы собираетесь доказывать, что на предварительном заседании действительно не изменяли свои требования?

Если Вас не устраивает принятое решение, то его можно обжаловать в вышестоящий суд.

По поводу отвода судьи тоже не все так просто. Вопрос об отводе решает сам судья и он может отказать в удовлетворении требования об отводе.