Чтобы оформить землю под домом в собственность куда обращаться и какие нужны документы?

• г. Астрахань

Чтобы оформить землю под домом в собственность куда обращаться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой вид разрешённого использования у вашего участка

если ИЖС или ЛПХ - то вы можете оформить право собственности бесплатно в упрощённом порядке по дачной амнистии

для этого

возьмите кадастровый паспорт на участок, документы на дом и на землю и идите регистрировать в РегПалату

если откажут

(такое бывает, не смотря на упрощённый порядок регистрации по дачной амнистии)

нанимайте хорошего юриста вроде меня и - в суд