Соседи установили шлагбаум рядом с моим домом без моего согласия. Как узнать, кто разрешил эту установку и с кем было согласовано?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в поселке городского типа, рядом с моим домом соседи установили шлагбаум на дороге, соответственно преградив мне проезд, мотивируя это тем, что им разрешила городская Администрация. Как правильно составить запрос в Администрацию, чтобы узнать кто именно разрешил и с кем согласовано. Если я правильно понимаю это должно быть письменно согласовано с ГИБДД и МЧС. Или не должно?

Ответы на вопрос (3):

Напишите лучше в полицию: "Прошу провести проверку по факту законности установки шлагбаума по адресу..." Пусть участковый проверяет и делает запросы по инстанциям, а Вам должны прислать ответ.

А если участковый пришлет отписку, тогда те же вопросы в прокуратуру и одновременно жалоба на участкового.