Соседка снизу упрекает нас в постоянном ремонте - что легко доказать и как нам поступить?

• г. Санкт-Петербург

У соседки снизу на кухне упал и разбился плафон, она говорит что у нас постоянно ремонт и мол мы виноваты и должны оплатить... Я ей объяснил что ремонт на кухне давно сделан... осталась ванная, но там мы сейчас не ремонт не ведем...

Соседка квартиру снимает и сказала что когда приедет хозяин разговор продолжим... говорит что доказать легко...

Вопрос, что доказать легко? И как нам себя вести в данной ситуации? К чему готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В даной ситуации ничего она доказать не сможет, т.к. плафон мог упасть по разным причинам: плохое крепление, случайно задели сами жильцы, протирали пыль и выскользнул из рук и т.д. Для того, чтобы возложить ответственность на Вас, соседям необходимо будет доказать причинно-следственную связь между тем, что упал плафон и тем, что Вы проживаете в квартире выше. Если ремонтные работы не велись, то и претензии по поводу того, что работы велись и в результате таких работ упал и разбился плафон, необходимо так же доказать. Все претензии больше являются психологическим давлением на Вас.