Могу ли я вылететь в Германию с Израильским паспортом, находясь на территории Белорусии, если у меня чистый Российский паспорт?

• г. Самара

Я являюсь гражданином России и Израиля. Мой Российский загранпаспорт чист (только что получил новый), в Израильском паспорте тоже пусто. Могу ли я, находясь на территории Белорусии вылететь в Германию по Израильскому паспорту (т.е. предъявив его Белорусским пограничникам) или же это не законно. И как я должен действовать в случае необходимости такой поездки. В Российском загранпаспорте у меня нет шенгенской визы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Точно ответить не могу. но если рассуждать так: 1 Если вы как гражданин Израиля въехали в Белоруссию, то и выезд должен быть как гражданина Израиля. Я думаю. что вам необходимо выезжать как гражданину России. соответственно оформив все необходимые документы. Удачи вам.