Только 03.06.05 страховщик известил о том, что принято решение о выплате, но деньги до сих пор не перечислены.

• г. Москва

У меня проблемы со страховой компонией "РОСГОРССТРАХ-СТОЛИЦА", а именно: несколько лет страхую дачу (деревянный дом) и вот 04.03.05 страховой случай (пожар) произошел - выгорело все до фундамента. 11.03.05 в страховую компанию подано заявление и 18.03.05 представлен последний документ (справка из пожарной части).

В правилах страхования записано, что после получения всех документов, страховщик в 5 - дневный срок должен произвести выплату либо отказать.

Только 03.06.05 страховщик известил о том, что принято решение о выплате, но деньги до сих пор не перечислены. Но и к выплате идет сраховая сумма за минусом 20% (т.к фундамент не сгорел), хотя при подписании страхового полиса страховался дом без учета фундамента (в графе фундамент стоит прочерк).

Есть ли возможность отсудить у страховой компании эти 20% (что необходимо предпринять), и какую компенсацию я вправе потребовать за нарушение сроков выплаты?

С уважением

Виктор Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Михайлович! Советую Вам для начала получить те деньги, которые страховая компания согласно выплатить, а уж потом затевать судебное дело о 20 процентах. Для ускорения выплаты денег жалуйтесь в Росстрахнадзор. Приглашаю на очную консультацию. Предлагаю услуги по ведению дела в суде. Адвокат