В 2004 году приобрела автомобиль по генеральной доверенности от первого собственника авто с белорусскими номерами.

• г. Москва

В 2004 году приобрела автомобиль по генеральной доверенности от первого собственника авто с белорусскими номерами. Ждали что должен выйти закон о едином таможенном пространстве между Белоруссией, Россией, Казахстаном и Украиной, но... есть ли льготное растамаживание а/м,если гражданин России является родным братом собственника (жителя Белоруссии?) они на одной фамилии. Посоветуйте что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством Российской Федерации (постановлением Правительства Российской Федерации № 718 от 2003 года (скачать можно на www.bsm-pravo.narod.ru) льготы предоставлены только беженцам, лицам переселяющимся на ПМЖ и тд.

Описанная Вами ситуация Правительством России к льготной не отнесена.