Ребенка он не видел 5 лет по собственному желанию.

• г. Москва

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он уклоняется от уплаты алиментов на дочь, не принимает никакого участия в жизни и воспитании ребенка? Алименты были назначены по суду в размере минимальной оплаты труда, но он заплатил за 2 года только 4 раза по 1000 рублей, а все остальное время он их не платит. Ребенка он не видел 5 лет по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, Вы конечно можете попытаться, только совсем неясна цель.