Обязанность суда в сообщении об аресте - нужно ли отменять определение для оформления права собственности?

• г. Москва

В ГПК нашла в ст.140, что сообщить в регпалату об аресте - это обязанность суда.

А если суд не сообщил (как оказалось) в регпалату, т.е. записи об аресте в ЕГРП нет, нужно ли отменять это определение (мне подавать в суд заявление об отмене обеспечения)?

Хочу оформить право собственности, поэтому переживаю, будут ли потом проблемы, если не отменить определение суда о аресте.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении определения об отмене обеспечительных мер, после чего это определение по вступлению в силу нести самостоятельно в рег. палату