Назначение даты рассмотрения дела

• г. Москва

В течении какого времени после подачи заявления на усыновление в суд назначается дата рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (3):

Вопрсо о принятии заявления решается судом в течении 5 дней, суд может назначить сначала предварительное с/з или беседу. Общий срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца

Уважаемая Ирина, по практике по истечении пяти рабочих дней, суд выносит определение либо об оставлении заявления без движения, либо о назначении предварительного заседания, но могут быть исключения.

Через 5 дней узнавайте в суде.