Права и возможности при разводе - оформление жилья и защита интересов ребенка

• г. Владикавказ

Меня зовут Алина. Хотелось бы узнать, что я могу получить при разводе с мужем. Мы живем три года в браке, при этом, дом не оформлен на него, а оформлен на его отца. У нас ребенок,2 года, я и дочь пррписаны в этом доме. Полагается ли что-нибудь нашей дочери по закону?

Ответы на вопрос (4):

Вы сможете претендовать на половину имущества, нажитого в период брака и оформленного на супруга.

В данном случае дом принадлежит тестю, а значит Вы не имеете ни какого имущественного права на данный дом, так же и Ваша дочь.

Алина,

то я могу получить при разводе с мужем.Мы живем три года в браке,при этом,дом не оформлен на него,а оформлен на его отца.

Ничего не сможете получить кроме предметов бытовой техники, мебели которая нажита в совместном браке. Если в браке ничего не нажили. то и претендовать ни на что не имеете права, а ребёнок к разделу имущества родителей, отношения вообще не имеет.тем более что дом принадлежит свёкру и Вы его не строили.

К сожалению, дом к общему имуществу не относится. Регистрация по месту жительства прав собственности не порождает.