Муж скрывает измену, отказывается признаваться - что делать? Возможность отказа в разводе до исполнения 3 годов ребенку

• г. Омск

Муж нашел другую, но в этом не признается. Ушел без всяких объяснений, выгнал нас с квартиры где прописан только он. имею ли я право отказать в разводе, пока ребенку не исполниться 3 года (сейчас 1,5)?подал на развод первым, свидетельство о браке в суде. Как мне подать на алименты, если нет свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Вера

можете, но у суда есть право а не обязанность прислушаться к вашему заявлению. На алименты подать можете, укажите, что оригинал свидетельства в бракоразводном деле.