Могу ли я взыскать алименты на ребенка от виновника аварии после смерти бывшего мужа?

• г. Казань

У меня такая ситуация, я с мужем в разводе, он проживал в другом городе с родителями. Я получала алименты на дочь, дочери 15 лет. 14 июня его сбила машина, он скончался на месте, виновник скрылся с места ДТП, но его поймали по горячим следам. Могу ли я взыскать с виновника аварии алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Есть судебная практика.

Можете. В соответствии с ч. 3 ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом по месту его жительства. Будут вопросы - обращайтесь. Удачи !

Вы можете получать пенсию по потере кормильца.