8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

"приобретает право собственности на указанное имущество".

Гражданский кодекса РФ статья 218 п.4 гласит, что член жилищно-строительного кооператива после полной выплаты своего паевого взноса за квартиру,

"приобретает право собственности на указанное имущество". Вопрос первый:

Является ли этот член уже собственником квартиры, если квартира не приватизированна? Вопрос второй:

В праве ли Инспекция по налогам взымать налог с "владельца" этой не приватизированной квартиры и с какого времени, если она выплачена полностью в 1992 году?

Валерий, г. Калининград
Валерий Россия, г. Калининград
04.07.2001 в 01:37
номер вопроса №2531
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий! Поскольку пай в ЖСК выплачен, то пайщик приобрел данную квартиру в собственность. Тот факт что свидетельство о праве собственности не получено не лишает его права собственности или права завещать, дарить, отчуждать иным образом данную квартиру кому-либо. Поскольку он является собственником ОБЯЗАН платить налог с налогооблагаемой базы, которую образует балансовая стоимость объекта недвижимости

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.07.2001 09:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение