Невернувшаяся страховка - задолженность по кредиту в ВузБанке и отсутствие выплат от страховой компании

• г. Чебаркуль

Взяли кредит ВузБанке в марте 2013 года на 200 000 тыс из них мы заплатили 20 000 тыс за страховку сказали что она вернется про платили 4 месяца по 7 309 рублей решили выплатить досрочно остатки пришли писать заявление нам насчитали 201 000 тыс. Страховка должна выплатиться? Но они сказали что выплоты у страховок закончились в феврале. Как Так?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - по условиям Вашего конкретного договора, которых, соответственно, никто не знает.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Брала кредит в 2011 году, 150 тыс. рублей, страховка была 12 тысяч, кредит заплатили досрочно в 2015 году, возможно ли вернуть страховку?

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Мы взяли кредит в банке 260000 рублей, нам сказали что страховка по кредиту обязательна, конечно же мы заплатили 30000 рублей страховки, спустя почти год мы узнаем что страховка это добровольное дело. Как вернуть страховку?

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Взяли кредит 16 августа 2014 г. 150 тыс. р. в хоум кредит, они ничего не сказали про страховку (она составляет 29700 р), 21 авг. 2014 г. в банке написали заявление на досрочное погашение кредита, оплатили 22 авг. 2014 г. Сейчас они требуют оплатить страховку, хотя писали заявление об отказе от страховки. В банке сказали пока не оплатим страховку они не закроют кредит. Как нам поступить со страховкой? Есть ли шанс после оплаты страховки вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ!

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по поводу тех осмотра. Мне техосмотр проходить в феврале 2012, страховка тоже до февраля 2012. Я сейчас в декабре 2011 оформил страховку с февраля 2012 по февраль 2013. У меня вопрос, нужно ли мне ехать в пункт проведения техосмотра, чтобы получить талон о прохождении техосмотра на 2013 год. Мне сказали, что наличие страховки подтверждает прохождение техосмотра, а как же талон?

2 недели назад взяла кредит 200 тыс. Руб. На 3 года. Страховка 22 тыс. решила закрыть кредит, до первого платежа. Как вернуть страховку? Что будет если я закрою досрочно кредит, страховка же на 3 года, она не будет работать? В случаях болезни и прочее, при закрытом кредите?

У меня вот такая ситуация в феврале месяце 2014 г. я взяла кредит в ОТП банке на сумму 50 тыс. рублей на 2 года еще сняли страховку 8000 я заплатила дострочно в апреле 2014 г. я оплатила досрочно кредит написала заявление на возврат страховки и вот прошло уже пол года но страховку до сих пор не вернули. Скажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение