Возможно ли переписать ребенка на другой адрес в случае его участия в приватизации квартиры?

• г. Ульяновск

Ребёнок прописан и является участником приватизации в квартире отца (65 кв.м), в приватизации участниками были 5 человек. Я мама ребёнка прописана по другому адресу, могу ли я выписать ребёнка и прописать по своему адресу (не приватизирована 15 кв.м.прописано 4 чел) .Как быть ведь если ребёнок участвовал в приватизации то квартиру не продать до его совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

В России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена почти сразу после распада СССР, так что с 1993 года нет у нас в государстве прописки в квартирах, как и нет уже более 20 лет СССР. Вы же не говорите, что живете сейчас в Советском Союзе ?

Нет у Вас и прописки в квартире, а в паспорте вашем о месте жительстве указано РЕГИСТРАЦИЯ... и указан адрес регистрации.

С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан (и детей) в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Вот с этими Правилами Вам и следует внимательно ознакомиться самой.

Продать квартиру, в которой собственником иди долевым собственником является несовершеннолетний ребенок, возможно при следующих условиях:

1. С согласия его родителей.

2. С письменного разрешения Органа опеки и попечительства.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Несовершеннолетний ребенок прописан у мужа вместе с ними прописанны еще 2 брата мужа (итого 4 человека), площадь квартиры 33 кв.м,решили преватизировать эту кваритру, на двоих на мужа и его старшего брата, естественно ребенка надо либо выписать либо тоже что бы он учавствовал в приватизации, но если ребенок будет учавствовать в приватизации, то если захотят продать квартиру в будущем, то не смогут этого сделать до 18 лет ребенка, верно? Тогда мы думаем прописать ребенка к моей маме-квартира площадью 60 кв. м,в ней прописаны мама и я,собственник только мама. Тогда когда квартира мужа будет приватизированна (на мужа и старшего брата), сможем ли мы обратно выписать и прописать ребенка в кваритру мужа, выписывать надо обязательно, т. как мама хочет продавать квартиру, но если в ней (в кваритре мамы) будет прописан ребенок возникнут проблемы с продажей? Как быть куда прописать или что сделать с ребенком что бы в будущем продать можно было и ту (квартиру мужа) и другую (квартиру мамы) до совершенннолетия ребенка?

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

Такой вопрос. В квартире проживают 5 человек все прописаны, квартира приватизирована, в приватизации участвовала мама. В семье также проживает маленький ребёнок. Есть в семье алкоголик он прописан но в приватизации не участвовал. Не раз вызывали полицию, всё зафиксировано. Как можно выписать его из квартиры?

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

В муниципальной квартире 60.2 кв.м. прописаны 8 человек, в том числе мама ребёнка 2-х лет, который прописан у отца там квартира 2-х комн. Приватизирована до рождения ребёнка. Сейчас квартиру, в которой прописан ребёнок хотят продать, а ребёнка выписать к нам в муниципальную квартиру. Я и все взрослые члены семьи (5 чел.) против. Сможет ли мать без нашего согласия прописать ребёнка?

Я и муж прописаны по разным адресам, он в своей квартире просто прописан и в приватизации не участвовал. Хозяин квартиры мать против чтобы наша дочь была там прописана. У меня прописка тамбовская. Как прописать ребенка у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение