Срок давности для ареста имущества при неоплаченном долге и нереализованной недвижимости - есть ли ограничения?

• г. Шахты

В 2009 г. было решение суда о взыскании долга и в обеспечении иска наложен арест на недвижимость судебным приставом. На данный момент имущество не реализовано, долг не погашен. Есть ли срок давности для ареста имущества, если долг не погашен, а имущество с торгов не реализовано?

Ответы на вопрос (1):

Исп.производство не имеет срока давности,долг могут взыскивать до полного погашения и соответственно могут не снимать арест.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г. решением суда был наложен арест на имущество виновника аварии. Судебные приставы помогли частично погасить долг путем продажи части имущества. В последствии ответчик сославшись на отсутствие работы и подтвержденного имущества перестал оплачивать долг. На данный момент из сайта судебных приставов я узнал, что на него наложено административное взыскание в размере 1 тыс. руб. Возможно ли возобновить судебный иск от 2000 г. за ущерб от аварии?

При подаче искового заявления в суд о взыскании задолжности по потребительскому кредиту банк затребовал наложения ареста на имущество заемщика и поручителя для обеспечения иска. Определением до суда был наложен арест. В судебном решение после суда ареста не было. Ни чего не арестовано-имущества нет. Когда снимается арест на имущество и заемщика и поручителя?

В 2007 году суд вынес определение на арест имущества в обеспечении иска о долге по расписке. Иск был удовлетворен судом. В решении суда написано что долг с меня взыскать. Но в решении суда ни слова об аресте имущества нет. Сейчас 2016 год. Исполнительного производства в отношении меня нет. Дом арестован на основании определения суда. Есть ли срок давности у этого ареста. Могу ли я его снять и продать дом, чтобы выплатить долг?

После развода бывшая жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущества. По ее заявлению об обеспечения иска был наложен арест на мое имущество. На данный момент судебные разбирательства закончены. По решению суда мое имущество осталось моим. Решение суда уже вступило в силу. Как теперь снять арест с имущества?

Арест на имущество (здание) был наложен в 2002 году по решению суда по запросу банка о невозврате долга. Долг на сегодня не погашен, т.к в результате многочисленных судебных процессов банк отказался от залогового имущества. Как снять арест на помещение?

С уважением.

Бывший сожитель подал заявление в суд о взыскании с меня долга в 173 тысяч рублей, не имея документальных подтверждений. Судья вынес определение об обеспечении иска и возможности наложить арест на моё имущество до решения суда. В моё отсутствие было арестовано имущество необходимое для профессиональных занятий. В ближайшие дни будет арест имущества в моей квартире. Могу ли я запретить исцу присутствовать при процедуре ареста имущества? Могу ли я приостановить дальнейшие действия судебных приставов?

Есть постановление о наложении ареста в качестве обеспечения иска, есть решение суда о взыскании долга. Должник ничего не имеет в собственности, кроме доли в квартире. Может ли пристав наложить арест на эту доля как обеспечение по взысканию долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение об аресте имущества. Долг в микрофинансовой организации, имущество залог как обеспечение. В залоге диван, телевизор, холодильник. Можно ли договориться с приставом на погашение долга частями или ареста не избежать.

Как снять арест с имущества (недвижимости), который был наложен по решению суда для обеспечения до момента вынесения решения по иску банка о взыскании кредита. На сегодня решение по иску банка на исполнении в ССП.

Арестованное имущество реализовано с торгов. ФРС отказывается выдать свидетельство на право собственности новому владельцу, так как не снят арест имущества, который выносил суд в качестве обеспечения иска по заявлению истца. Фактически было вынесено два постановления о наложении ареста на имущество - судом и судебным приставом – исполнителем. Приставы выдали постановление о снятии ареста и разрешении оформить имущество в собственность. Но этого, для ФРС оказывается недостаточно, так как согласно п.1 ст.144 ГПК РФ арест имущества судом может снять только суд. Может ли покупатель имущества, не являющийся стороной по делу в котором суд накладывал арест имущества, обратиться с заявлением в суд в порядке п.1 ст.144 ГПК РФ о снятии ареста с выкупленного им имущества. Или надо обжаловать действия работников ФРС, отказавшихся выдать свидетельство собственности на имущество. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение