Какой закон применять для получения страховой выплаты - о милиции или полиции?

• г. Моздок

Был уволен в июне 2011 как сотрудник милиции. Хотя закон о полиции вступил в силу в марте. Получил инвалидность в августе.3 группу. Скажите пожалуйста согласно какому закону я могу получить страховую выплату-закону о милиции или полиции?cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, доброе утро! Если в течение года со дня увольнения Вам была установлена инвалидность вследствие заболевания (травмы, ранения и т.д.), полученного в период службы, либо по истечении года - но также вследствие заболевания (травмы...), полученного в период службы, то Вам положена страховка, размер которой зависит от группы инвалидности. Из текста вопроса неясно, в каком конкретно году была установлена инвалидность. Если в 2011 году, то при наличии указанного условия - это было 25 ОДС. Сейчас (после 2012 года) - 500 р. (за 3 гр.).

Это 52-ФЗ (Об обязательном страховании , в том числе, сотрудников ОВД).

С уважением,

Харченко О.В.