Как обратиться и защитить свои права после блокировки социальной карты Сбербанка и возникновения долга в 1,400,000 рублей?

• г. Дмитров

Я не могу воспользоватся картой сбербанка а хотя она считается социальной сказали что пристовы блокировали мне ее! как мне обратится и отстоять свое? Что у меня стал там минус в 1,400,000.

Ответы на вопрос (3):

Я полагаю, что на ваш счет арест наложен постановлением судебного пристава исполнителя, на основании решения суда. Имеются ли у вас задолженности? Для начала необходимо выяснить на каком основании заблокирован счет. Если счет заблокирован на основании решения, решать вопрос о его исполнении или обжаловании.

Если приставы заблокировали карту, значит в отношении Вас имеется исполнительное производство, сумма задолженности - 1 400 000 руб. Судебные приставы вынесли постановление о розыске счетов, принадлежащих должнику и наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должника. В этом случае замораживаются все счета Сбербанка. Если карта социальная (зарплатная, пенсионная) Вам необходимо в банке взять справку о том, что на указанный счет (к которому привязана карта) перечисляется зарплата (или пенсия). С этой справкой обратитесь к судебному приставу, который вынесет постановление об отмене розыска счетов и наложения ареста на денежные средства. Если постановление выдадут на руки, передайте его в головной офис Сбербанка. Арест будет снят в течение 3-х банковских дней.

Согласен с коллегами. Разбирайтесь и обжалуйте.