Можно ли передать часть кредита бывшему супругу при разводе и как изменение фамилии влияет на процесс развода?

• г. Усть-Каменогорск

У меня возник вот такой вопрос. Я вышла замуж, у нас была шикарная свадьба, как положено. Все растраты были на мне (я брала кредит на свое имя), но мы не ужились, сейчас разводимся. Можно ли часть кредита повесить на бывшего супруга? И еще, я после свадьбы не переделала документы на его фамилию, а теперь, при разводе смогут ли нас развести по моим старым документам? Или мне все-таки придется все-равно их переделывать?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Повесить часть кредита Вы на супруга не сможете, так как кредит был оформлен до свадьбы. Это раз. Второе, развестись я полагаю Вас смогут, а вот паспорт все равно придется менять на уже новую фамилию.